Барометр Первый случай COVID-19 подтвердили в Харьковской области

Первый случай COVID-19 подтвердили в Харьковской области

Просмотров: 3681
26 Березня 2020, 09:28

По состоянию на вечер 25 марта, в Харьковской области лабораторно подтвержден первый случай COVID-19.

Об этом в эфире UA:Харків сообщила директор Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Любовь Махота.

“Деталей я еще рассказать вам не могу, но есть одно подозрение, есть лабораторно подтвержденный случай в Харькове”, – сказала она.

Любовь Махота пояснила, что случай не внесен в официальную статистику Минздрава, поскольку алгоритмом ВОЗ предусмотрено обязательное подтверждение в национальной референс-лаборатории в Киеве.

По словам директора Харьковского областного лабораторного центра Минздрава, сейчас более 200 человек, которые недавно вернулись из-за границы, подписали информированное согласие и находятся на самоизоляции, еще 10 человек, которые должны находиться в самоизоляции, – в розыске.

Она также напомнила, что украинское законодательство предусматривает ответственность за нарушение правил карантина.

Ранее сообщалось, что первые случаи коронавируса зарегистрировали в Херсонской, Винницкой, Волынской, Одесской, Волынской и Сумкой областях (госпитализированная в Конотопскую райбольницу 76-летняя женщина скончалась).

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]