Барометр Жили в страхе: в Южноукраинске женщине запретили приближаться к своим детям

Жили в страхе: в Южноукраинске женщине запретили приближаться к своим детям

Просмотров: 3714
26 Березня 2020, 09:13

Южноукраинский городской суд запретил местной жительнице приближаться к своей матери и детям на расстояние ближе 300 метров. Ограничение вызвано тем, что женщина совершила домашнее насилие по отношению к семье.

Картинки по запросу "мать кричит на ребенка"

Об этом сообщили в Региональном центре по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Николаевской области.

В Южноукраинское бюро правовой помощи обратилась женщина, которая вместе с внуками, находящимися под её опекой в ​​течение длительного времени, страдала от насилия со стороны своей дочери. Каждый день обидчица с признаками наркотического опьянения приходила домой и ругалась с матерью в ​​присутствии малолетних детей.

– «Дети находились под постоянным психологическим давлением со стороны женщины. Кроме того, были случаи, когда она воровала еду и вещи, принадлежавшие детям. Дети были напуганы и жили в постоянном страхе», – отмечено в сообщении.

Бабушка детей неоднократно обращалась за защитой в правоохранительные органы, после чего её дочь привлекали к административной ответственности, однако на поведение обидчицы это не повлияло. Сложность ситуации заключалась еще и в том, что обидчица имела свою часть в приватизированной квартире и проживала вместе с семьей, другого жилья у неё нет. Женщину ранее лишили родительских прав на детей.

По результатам рассмотрения дела Южноукраинский городской суд запретил женщине приближаться к матери и детям на расстояние меньше чем 300 метров.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]