Барометр На Николаевщине организуют подвоз на работу более 400 медиков

На Николаевщине организуют подвоз на работу более 400 медиков

Просмотров: 223
24 Березня 2020, 16:48

На Николаевщине пообещали решить вопрос с подвозом медицинских работников в лечебные учреждения.

Об этом сообщает Николаевская ОГА.

По словам и.о. начальника управления облгосадминистрации Сергея Сикорского, уже сегодня будут выполняться нерегулярные рейсы по шести разработанным маршрутам. Такой шаг позволит доставить к рабочим местам почти 400 медицинских работников. Работа в этом направлении продолжается.

Отметим, что николаевский врач Валерий Лобанов призывал водителей общественного транспорта подвозить медиков с сигнальными табличками в руках. По его словам, медикам очень тяжело добраться на работу, особенно, из труднодоступных районов.

Ранее в Украине ввели флешмоб #Подвези врача. Автомобилистов призвали подвозить на работу соседей-врачей, которые из-за введенных ограничений на время карантина испытывают трудности с проездом на работу.

Напомним, что в Николаеве действуют ограничения на проезд в общественном транспорте, где одновременно можно перевозить до 10 человек. Также были отменена автобусы пригородного и межобластного сообщения. Таким образом, многие медики, которые работают за городом, не могут добраться на работу. Для них в николаевском горздраве обещали организовать подвоз.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]