Барометр В Николаеве офицер погранслужбы подрабатывал «закладчиком» наркотиков

В Николаеве офицер погранслужбы подрабатывал «закладчиком» наркотиков

Просмотров: 1084
24 Березня 2020, 14:16

В Николаеве в суд направили обвинительный акт в отношении бывшего старшего офицера отдела организационно-мобилизационной работы штаба Херсонского пограничного отряда, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта психотропных веществ в особо крупных размерах.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Следствием установлено, что 11 декабря 2019 года во время осмотра места происшествия по сообщению о факте осуществления закладок наркотических средств на территории Николаева, пограничник добровольно выдал следователям ГБР вещества, похожие на наркотические.

Также военнослужащий указал на места четырех закладок вблизи многоквартирных домов.

В ходе неотложного обыска по месту жительства пограничника было обнаружено средства и орудия для изготовления и упаковки наркотиков.

По результатам экспертизы, во время осмотров и обыска у старшего офицера изъяли особо опасное психотропное вещество – PVP.

Следователями установлено, что пограничник около одного года занимался сбытом психотропных веществ в Николаеве через собственный канал в «Telegram» и группу из более 300 подписчиков.

Вчера, 23 марта в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины. В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]