Барометр Женщина, у которой в «Борисполе» обнаружили коронавирус, пыталась покинуть аэропорт

Женщина, у которой в «Борисполе» обнаружили коронавирус, пыталась покинуть аэропорт

Просмотров: 914
24 Березня 2020, 12:54

За прошедшие сутки сотрудники Госпогранслужбы Украины во время проверки состояния здоровья граждан, въезжающих на территорию государства, обнаружили коронавирусную инфекцию в украинки. Гражданка, несмотря на требования врачей, хотела пройти линию паспортного контроля и покинуть пределы аэропорта.

Женщина, у которой в «Борисполе» обнаружили коронавирус, пыталась покинуть аэропорт

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

– “В течение 23 марта украинскую границу пересекли меньше 16 тысяч человек, из которых около 9,5 тысячи человек – это украинцы, вернувшиеся из-за границы”, – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что за минувшие сутки пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опросы о состоянии здоровья более 10,7 тысячи человек, в установленном порядке получили информативные согласия и памятки о самоизоляции.

– “Путешественникам с повышенной температурой, жалобами на здоровье проводили экспресс-тесты для проверки на COVID-19, которые в большинстве случаев показывали отсутствие заболевания.

Женщина, у которой экспресс-тест оказался положительным, прилетела в аэропорт “Борисполь” эвакуационным рейсом из одной из стран ЕС. Эта пассажирка, гражданка Украины, несмотря на требования врачей, хотела пройти линию паспортного контроля и покинуть пределы аэропорта. После разъяснительной работы о необходимости дальнейшего медицинского обследования, ее направили в одну из больниц столицы”, – отметили пограничники.

Они призвали граждан, прибывающих в Украину – сознательно относиться к своему здоровью и безопасности окружающих, не скрывать симптомов заболеваний, жалоб на самочувствие.

В ГПСУ также отметили, что большинство путешественников, которые подозревают наличие заболевания – инициативно сообщают об этом на границе.

Также сообщается, что вчера при содействии ГПСУ транспортными средствами, предоставленными местными властями и ГСЧС, обеспечена перевозка через границу почти 1,8 тысячи украинцев, которые прибыли к границе пешком.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]