Барометр Одесский транспорт переходит в режим работы в условиях чрезвычайной ситуации

Одесский транспорт переходит в режим работы в условиях чрезвычайной ситуации

Просмотров: 250
23 Березня 2020, 22:01

Сегодня, 23 марта, состоялось заседание Одесской городской комиссии по вопросам снижения риска инфицирования и предупреждения распространения острой респираторной инфекции, вызванной коронавирусом COVID-1.

Было принято решение перевести работу коммунального электротранспорта в режим работы в условиях чрезвычайной ситуации.

По словам мэра Геннадия Труханова, власти пытались наладить диалог с одесситами преклонного возраста, чтобы те сидели дома и не катались в городском транспорте вместо тех, кому нужно на работу, но не получилось.

Поэтому теперь городской электротранспорт будет перевозить в первую очередь тех, кто едет на работу на предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города.

– “В первую очередь, транспорт будет перевозить тех людей, которые следуют к месту работы, к тем предприятиям, которые обеспечивают жизнедеятельность города”, – заявил мэр. 

Правда, как именно будут это регулировать, Труханов не сказал. В Киеве, например, для этого ввели карточную систему, а в каждом трамвае и троллейбусе находятся стражи порядка, следящие за порядком и выполнением правил карантина и ЧС.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]