Барометр В Николаеве готовят больницы №3 и №1 на случай вспышки коронавируса

В Николаеве готовят больницы №3 и №1 на случай вспышки коронавируса

Просмотров: 1111
23 Березня 2020, 20:00

В Николаеве городские власти проверили больницы №3 и №1 на предмет того, смогут ли они принимать больных коронавирусом в случае большого количества инфицированных.

Об этом заявил мэр Николаева Александр Сенкевич во время прямого эфира, который он вел в социальных сетях.

На данный момент базовой больницей для госпитализации людей с коронавирусом является инфекционная больница. Но видя примеры Италии и Германии, мэрия занялась подготовкой больниц №1 и №3.

Третья больница может стать еще одной базовой. Сенкевич отметил, что эти медучреждения не предназначены для размещения большого количества аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и баллонов с кислородом.

Сейчас думают, как модернизировать больницу №1. Мэр поблагодарил «Зорю-Машпроект», которая будет отвечать за кислород для больницы №3 и подключать электроснабжение.

Мэр Николаева напомнил, что есть 59 аппаратов ИВЛ в городских больницах. Всего по области таких аппаратов около 200. В прошлом году для городских больниц купили 16 новых аппаратов ИВЛ.

– “У нас не китайские аппараты ИВЛ, а эксперт-класса, «Hamilton» – это как «Mercedes» среди аппаратов искусственной вентиляции легких”, – сказал Сенкевич.

Также он отметил, что все аппараты ИВЛ не смогут свезти в одну больницу, потому что в них нуждаются и люди, которым нужна помощь от других болезней.

– “Все аппараты не соберут в одну больницу – люди болеют не только коронавирусом”, – сказал мэр.

По его словам, еще два аппарата ИВЛ заказали в Китае, они прибудут в Николаев до 10 апреля.

Также мэр сообщил, что ориентировочно завтра в Николаев прибудут быстрые тесты, которые привезли в Украину из Китая. Сегодня их распределяют, после чего развезут по областям.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]