Барометр У мужчины обнаружили коронавирус при проверке в аэропорту «Борисполь»

У мужчины обнаружили коронавирус при проверке в аэропорту «Борисполь»

Просмотров: 1299
23 Березня 2020, 12:39

За прошедшие сутки пограничники оформили более 22 тысяч человек, из них на въезд в Украину – более 15 тысяч. Более 13 тысяч из них – это украинцы, вернувшиеся из-за границы.

У мужчины обнаружили коронавирус при проверке в аэропорту «Борисполь»

У одного из них экспресс-тест на коронавирус показал положительный результат, передает пресс-служба ГПСУ.

Так, в течение суток пограничники и работники санитарно-карантинных подразделений провели опрос о состоянии здоровья и измерение температуры у более чем 15 тысяч человек.

В пункте пропуска “Борисполь” при оформлении на прилет пассажиров одного из авиарейсов, гражданин Украины пожаловался на плохое самочувствие. Все службы действовали в соответствии с алгоритмом. Мужчине провели экспресс-тест, который показал положительный результат и подтвердил заболевание коронавирусом. Больного сразу доставили в инфекционное отделение больницы.

Сообщается, что сегодня пограничники ожидают два эвакуационных поезда – из Польши и Латвии. Оформление поезда “Перемышль-Киев” будут осуществлять во Львовской области пограничники Мостиского отряда, а поезд “Рига-Киев” будут оформлять в Киеве военнослужащие отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев”.

Кроме того, в зоне ООС приняты отдельные решения относительно пересечения линии разграничения в обоих направлениях почти 100 гражданами, а админчерту с ВОТУ АР Крым вчера пересекли 215 человек.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]