Барометр В Николаеве полиция задержала насильника: угрожая топором он изнасиловал бывшую подругу

В Николаеве полиция задержала насильника: угрожая топором он изнасиловал бывшую подругу

Просмотров: 678
22 Березня 2020, 13:09

В Витовском районе Николаевщины 21 марта полиция задержала 40-летнего мужчину, который подозревается в изнасиловании бывшей сожительницы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В полицию поступило сообщение от местной жительницы, что ее изнасиловал бывший сожитель. По словам женщины, бывший сожитель пригласил её прийти забрать личные вещи, потому что из-за ссоры неделю назад они перестали совместно проживать.

Когда женщина зашла в дом, злоумышленник закрыл дверь, начал угрожать топором и физической расправой, и заставил вступить с ним в половые отношения. Пострадавшая воспользовалась случаем, вырвалась и убежала к соседям, после чего сразу вызвала полицию.

Полицейские начали отрабатывать прилегающую к месту преступления территорию. В лесополосе они заметили подозрительного мужчину, который скрывался, стал бежать и на требование остановиться никак не реагировал.

Догнав беглеца, полицейские установили, что это злоумышленник. На месте преступления полицейские изъяли одежду пострадавшей и топор, которым ей угрожал насильник. Сейчас назначено проведение необходимых экспертиз.

Начато уголовное производство по части 2 статьи 152 Уголовного кодекса Украины («Изнасилование»), задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Вскоре суд будет избирать для подозреваемого меру пресечения.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]