Барометр Сегодня – День Вооруженных Сил Украины. Порошенко и Яценюк поздравили воинов

Сегодня – День Вооруженных Сил Украины. Порошенко и Яценюк поздравили воинов

Просмотров: 56
6 Грудня 2014, 14:13

В Украине ежегодно 6 декабря отмечается День Вооруженных Сил – в день принятия в 1991 году закона Украины “О Вооруженных Силах Украины”.

Президент Петр Порошенко убежден, что героизм украинских воинов способен преодолеть любые препятствия на пути к миру в стране.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня каждый военный – человек №1 в Украине, ведь каждый из них защищает территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Мужество, героизм и патриотизм наших воинов способны преодолеть любые препятствия на пути к миру в Украине», – подчеркнул Порошенко.

“Поздравляю с Днем Вооруженных Сил Украины! Мужество, героизм наших воинов способны преодолеть любые преграды на пути к миру!”, – написал президент в Twitter.

Вітаю з Днем Збройних сил України! Мужність, героїзм наших воїнів здатні подолати будь-які перешкоди на шляху до миру pic.twitter.com/BjDYmmPM8S
— Петро Порошенко (@poroshenko) 6 Грудень 2014

В своем поздравлении премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что украинцы доказали, что могут создать армию.
«Примите от правительства и от меня лично слова глубокой благодарности и большого уважения в День Вооруженных сил Украины! Этот день стал чрезвычайно важным для украинцев, потому что особым в настоящее время является отношение к тем, кто защищает наши жизни и свободу, кто проливает кровь за нашу независимость, кто ценой своей жизни останавливает агрессора», – подчеркнул Яценюк.

Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, по убеждению премьера, армия Украины стала сегодня в действительности народной. Дело ее боеспособности и переоснащения, подготовки ее солдат и офицеров, подъем их духа стало не только делом государства, а всех и каждого, отметил он.

«И хотя для укрепления обороноспособности государства нужно сделать еще чрезвычайно много, наши Вооруженные силы с каждым днем становятся более сильными, более опытными, более искусными. С каждым днем растет военная мощь Украины и авторитет ее военной организации», – отметил премьер.

Особые слова поддержки Яценюк выразил бойцам на передовой: 

– «Пусть бережет вас Бог! Пусть везде вас сопровождает удача! Стойкости вам, дорогие воины, непоколебимой веры, надежного тыла. Вечная память тем, кто отдал жизнь за свою Отчизну. Низкий поклон семьям героев».

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]