Барометр Украинцам заплатят по 1 тысяче из-за коронавируса: получат не только пенсионеры

Украинцам заплатят по 1 тысяче из-за коронавируса: получат не только пенсионеры

Просмотров: 4581
20 Березня 2020, 09:52

Обещанную президентом Владимиром Зеленским единоразовую выплату в размере 1 тысяч гривень в связи с карантином получат не только пенсионеры, но и люди с инвалидностью.

Украинцам заплатят по 1 тысяче из-за коронавируса

Об этом в эфире программы “Право на владу” в четверг, 19 марта, сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

– “С 1 апреля мы выдадим единовременное пособие – 1 тыс. гривен. По решению правительства, пенсионеры, имеющие пенсию менее 5 тыс. грн, получат одноразовую доплату – 1 тыс. грн. Такую доплату также получат дети с инвалидностью, социальные пенсионеры, инвалиды детства”, – пояснила она.

Лазебная также заверила: в случае, если у кого-то из пенсионеров возникнет задолженность за коммунальные услуги в период карантина, отменять им субсидию и начислять пеню не будут.

Лазебная сказала, кто получит тысячу из-за карантина

– “Если у них возникнет задолженность, в них никто не отнимет субсидии. Это уже принятое решение. Если возникнет такая задолженность, не будет ни пени, ни штрафных санкций. Я очень прошу людей успокоиться и не ходить туда (в банки платить за коммуналку), а обезопасить себя. Сейчас не ходите, не создавайте очереди”, – обратилась министр к украинцам.

В случае, если оплатить коммунальные услуги крайне необходимо, она посоветовала обратиться за помощью к социальным работникам, попросить детей или внуков.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]