Барометр На Николаевщине неизвестные обустроили ферму для майнинга криптовалюты

На Николаевщине неизвестные обустроили ферму для майнинга криптовалюты

Просмотров: 783
18 Березня 2020, 20:07

На территории бывшей фермы в одном из сел Николаевской области полицейские обнаружили ферму для майнинга криптовалюты, которая похищала электроэнергию.

На Николаевщине неизвестные обустроили ферму для майнинга криптовалюты

Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции области, во вторник, 17 марта, в Витовское отделение полиции обратились работники Николаевоблэнерго с заявлением о том, что на территории бывшей фермы в одном из сел района они обнаружили факт похищения электроэнергии, потребляемой без приборов учета. Проведя измерения, специалисты пришли к выводу, что похищенная электроэнергия используется в коммерческих целях.

На месте происшествия полицейские обнаружили трансформатор и разветвленную электрическую сеть, ведущую в помещение фермы, в которой содержались более 500 приборов для майнинга криптовалюты.

По факту хищения электрической энергии путем ее самовольного использования следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 188-1 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Следственные действия продолжаются, в ходе которых будут установлены владельцы криптофермы, происхождение использованного оборудования и сумма нанесенного ущерба.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]