Барометр В Николаеве воду из-под крана проверили на коронавирус

В Николаеве воду из-под крана проверили на коронавирус

Просмотров: 745
18 Березня 2020, 15:03

Питьевая вода в Николаеве с эпидемической точки зрения является абсолютно безопасной.

В Николаеве воду из-под крана проверили на COVID-19

Об этом сообщает ГКП «Николаевводоканал» в Facebook.

Сообщается, что согласно информации Всемирной организации здравоохранения, коронавирус COVID-19 в воде не живет и легко подвергается окислению. Дезинфекция на этапе водоподготовки уничтожает любые вирусы.

«Водопроводная вода, обеззараженная хлором — это гарантированно безопасная вода! Запах и привкус хлора, легко выветривается, если набрать воду в определенную емкость и дать ей немного отстояться», – сказано в публикации.

Также на предприятии отметили, что в лаборатории ГКП «Николаевводоканал» всегда тщательно изучается каждая проба воды, которые ежедневно отбираются на выходе из водопроводных станций и в контрольных точках на водопроводных сетях по всему городу.

– «На сегодня нет никаких доказательств того, что вирус COVID-19 передается через канализационные системы, с очисткой сточных вод или без них», – сообщает ВОЗ.

Такую же позицию озвучил Федеральный институт безопасности и гигиены труда Германии (BauA): «передача вируса COVID-19 через канализационные сети маловероятна, ведь основным источником передачи является воздушно-капельный путь через дыхательные пути или руки, контактирующие со слизистой оболочкой носа, рта или конъюнктивы».

Очистные сооружения канализаций предприятия работают в штатном режиме с соблюдением гигиенических и техники безопасности труда.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]