Барометр У народного депутата Шахова подтвердили коронавирус

У народного депутата Шахова подтвердили коронавирус

Просмотров: 940
18 Березня 2020, 14:03

Среди 14 официально зафиксированных случаев COVID-19 в Украине есть народный депутат Украины, сообщает Минздрав.  

У народного депутата Шахова подтвердили коронавирус

Как сообщает ТСН, коронавирус обнаружили у нардепа Сергея Шахова.

– “Проводятся все необходимые исследования и эпидемиологическое расследование. Ему предоставляется амбулаторное лечение в условиях самоизоляции”, – говорится в сообщении. 

В Минздраве напомнили, что согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, больных с Коронавирусная инфекцией при легком течении болезни можно лечить амбулаторно. В случае необходимости пациента будет госпитализирован. Медицинские работники проведут всю необходимую работу с людьми, которые контактировали с ним. 

При этом отмечается, что нардеп отсутствовал на заседании Согласительного совета 16 марта и на внеочередном заседании Верховной Рады 17 марта.

– “Я сегодня изолирован, занимаюсь дезинфекцией, с людьми не контактировал. Температура снизилась, чувствую я себя нормально, надеюсь, будет все хорошо. Не знаю, почему вокруг этого поднялась такая паника. Сегодня поступил звонок из клиники и сказали, что, скорее всего, у вас подтверждается диагноз коронавирус”, – сообщил нардеп.

Проблема в том, что Шахов во время заседания парламента по кадровым вопроса подходил в ложу Президента и общался с Зеленским, жал ему руку.

Он также контактировал с другими депутатами на заседании комитета по экологии.

На этом же комитете присутствовали следующие депутаты: Зиновий Андрийович, Леся Василенко, Игорь Кривошеев, Александр Мариковский, Юлия Овчинникова, Александр фельдман, Павел Якименко, Олег Бондаренко, Андрей Задорожний, Елена Криворучкина, Эдуард Прощук.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]