Барометр Южноукраинская группа депутатов «Блока Петра Порошенко» собирает внеплановую сессию, что бы упредить очередной рейдерский захват власти Стулиным

Южноукраинская группа депутатов «Блока Петра Порошенко» собирает внеплановую сессию, что бы упредить очередной рейдерский захват власти Стулиным

Просмотров: 61
4 Грудня 2014, 12:48

По требованию 1/3 состава депутатского корпуса мэр Южноукраинска Евгений Квасневский созвал на 5 декабря внеплановую сессию Южноукраинского горсовета.

Об этом сообщает газета «Контакт», а так же официальный сайт Южноукраинска.

Так, инициатором проекта решения является депутат группы «Блок Петра Порошенко» Владимир Дюкарев.

В указанном документе аргументируется необходимость дополнить решение Южноукраинского городского совета от 07.03.2012 № 474 пунктами 2, 3 следующим содержанием:

2. Досрочно прекратить полномочия Южноукраинского городского головы Стулина Андрея Николаевича со дня принятия этого решения (п.4 ч. 1, п. 1 ч. 7 ст. 79 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»).

3. Уволить с должности Южноукраинского городского голову Стулина Андрея Николаевича (п. 1 ч. 7 ст. 79 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»).

По словам Владимира Дюкарева этот проект является лёгкой юридической косметикой, которая не позволит Стулину манипулировать в обществе.

– «Вся общественность знает, что Стулин был признан судом коррупционером по статье, которая прямо запрещает занимать пост мэра. Но для Андрей Николаевича это ничего не означает, он продолжает в судах играться с законами», – сказал «порошенковец» Дюкарев.

Так же он считает, что на судью Бобровского может оказываться давление на принятие нужного для Стулина решение.

– «В Южноукраинском суде вполне могут принять решение и восстановить Стулина мэром. Мы понимаем, что это из области фантастики, но, к сожалению, тревожные звоночки поступают. Есть давление на суд, который может просто изнасиловать законодательство», – отметил Владимир.

Южноукраинский депутат считает, что его проект решения это не только маленькое уточнение, в нём так же перечислены три решения высших судебных инстанций, которые признали, что Стулин не является городским головой.

– «Уточнение юридическое только для тех, кто читает закон по своему. В моём проекте перечислены три решения высших судебных инстанции. Так же есть постановление ЦИК и Верховной Рады о перевыборах. Их никто не отменял. На всё это могут наплевать в Южноукраинском суде, поэтому мы решили, упредить очередной рейдерских захват с помощью суда, который хоть и нереален, но вполне возможен», – уточнил Дюкарев.

Напомним, как мы уже сообщали в Южноукраинске рэйдерский захват власти, организованный Стулиным был провален.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]