Барометр Выбили дверь и избили: за ограбление пенсионера жителям Первомайщины грозит 8 лет

Выбили дверь и избили: за ограбление пенсионера жителям Первомайщины грозит 8 лет

Просмотров: 397
16 Березня 2020, 14:59

В пятницу, 13 марта, следственный судья избрал меру пресечения двум преступникам, которые ограбили 70-летнего жителя села Конецполь Первомайского района Николаевской области.

Картинки по запросу "ограбили пенсионера"

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

– «Преступление произошло около 02.00, 12 марта этого года. Злоумышленники — местные жители в возрасте 27 и 39 лет, совместно употребляли алкогольные напитки. Когда водка закончилась, друзья посетили пенсионера, чтобы «одолжить» средства на приобретение алкоголя. Выбив дверь домовладения и причинив телесные повреждения потерпевшему, злоумышленники завладели имуществом и деньгами в размере 5 тыс грн, на которые приобрели алкоголь и продолжили застолье. В этот же день, благодаря слаженной работе сотрудников полиции и Первомайской местной прокуратуры, местонахождение подозреваемых было установлено и последних задержан в порядке ст. 208 УПК Украины», – сказано в сообщении.

Отмечается, что злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 186 УК Украины, а именно открытое похищение чужого имущества (грабеж), соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с проникновением в жилище.

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]