Барометр В больницах Николаева всего 49 аппаратов для искусственной вентиляции лёгких

В больницах Николаева всего 49 аппаратов для искусственной вентиляции лёгких

Просмотров: 344
16 Березня 2020, 13:03

Николаевские городские больницы  на сегодняшний день укомплектованы 49 аппаратами искусственной вентиляции лёгких. 

Картинки по запросу "аппаратов для искусственной вентиляции лёгких"

Об этом в комментарии НикВести рассказала начальница управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай. 

— “На сегодняшний день на одно реанимационное место есть один аппарат искусственной вентиляции легких.  У нас 48 реанимационных коек и 49 аппаратов ИВЛ, из которых 16 было закуплено в прошлом году. Если вы спрашиваете на случай коронавируса — это некорректно поставленный вопрос. Надо задать его областному управлению охраны здоровья. Если им нужны будут аппараты ИВЛ — город готов их передать. Сколько их им надо — я не знаю. Спрашивайте у областного управления охраны здоровья. Госпитальная база разворачивается на базе областных лечебных учреждений. Городские учреждения участвуют, но это будет вторая и третья линии, если в этом будет необходимость. Этот вопрос городу ставить некорректно. Для этого есть областное управление охраны здоровья. Мы участвуем в передаче оборудования, которое можем передать. Мы всегда будем инициировать (покупку оборудования, – прим.)” , – рассказала Ирина Шамрай.

Также она добавила, что на сегодняшний день проблем с нехваткой аппаратов ИВЛ в Николаеве нет. 

— “Мы провели аудит в 2018 году и спасибо депутатам, что откликнулись и обновили нам почти на четверть все отделения реанимации. Отличная акция была в прошлом году — не преждевременная, а вовремя. В приоритете в городе оказание неотложной помощи пациентам. Нет, нету (проблем с нехваткой аппаратов, – прим.)” , – добавила Ирина Шамрай

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]