За сегодняшний день через Николаев транзитом прошло около 40 автобусов, следующих из Европы в различные города Украины.
Об этом на условиях анонимности сообщил один из участников совещания в Николаевской ОГА изданию «Новости-N».
На совещании под председательством заместителя главы ОГА Александра Трайтли, приняли участие глава облсовета Виктория Москаленко, руководители областного управления здравоохранения, представители правоохранительных органов и т. д.
Обсуждались проблемы, связанные с пандемией коронавирусной инфекции и необходимых профилактических мерах в Николаеве и области.
В частности, шла речь о потоке транзитного транспорта из европейских стран, во многих из которых в разгаре эпидемия коронавирусной инфекции.
Была озвучена информация о том, что за сегодняшний день через Николаев проследовало около 40 транзитных автобусов, следующих из Европы в Запорожскую, Херсонскую, Днепропетровскую области.
Большинство из этих автобусов заходили на центральный автовокзал в Николаеве.
Во время остановки их пассажиры выходили на улицу, в здание автовокзала, пили кофе, посещали туалеты и т. д. Часть пассажиров вышла в Николаеве.
При этом никакого контроля за прибывшими пассажирами не осуществлялось — даже на уровне элементарного измерения температуры. Было отмечено, что у ОГА нет соответствующих полномочий.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".