Барометр Повысили цены на авиабилеты за сутки до закрытия границы: МАУ грозит штраф до 10% годовой прибыли

Повысили цены на авиабилеты за сутки до закрытия границы: МАУ грозит штраф до 10% годовой прибыли

Просмотров: 389
15 Березня 2020, 15:08

После того, как МАУ резко повысила цены на билеты за сутки до закрытия границы Украины, Киевское областное территориальное управление Антимонопольного комитета начало изучать факт скачка в ценах авиакомпании “Международные авиалинии Украины” после объявления о прекращении международного авиасообщения с 17 марта.

МАУ грозит штраф до 10% годовой прибыли из-за резкого повышения цен на авиабилеты

Об этом в Facebook сообщил глава Киевского теруправления Алексей Хмельницкий, передают Українськi Новини.

Он сообщил, что в управления поступило ряд сообщений граждан, что МАУ в условиях чрезвычайной ситуации, после объявления о прекращении с 17 марта международного пассажирского сообщения из-за пандемии коронавируса COVID-19 резко поднял цены на авиабилеты.

В частности, по данным заявителей, билет эконом-класса Лондон Киев 15 марта стоит 24 тыс. гривен, тогда как накануне он стоил менее 10 тыс. гривен.

– “АМКУ изучит эти факты, и в случае установления нарушений конкурентного законодательства, покарает нарушителя. Напоминаем, Комитет может наложить штраф в размере до 10% годовой прибыли (дохода – ред) компании”, – отмечает Хмельницкий.

Он призывает граждан, которые пострадали из-за резкого повышения цен предоставлять информацию в Киевское областное теруправление АМКУ (а также билеты, чеки оплаты и другие документы о перелете).

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]