Барометр Граница с Польшей закрыта, тысячи украинцев не могут попасть домой

Граница с Польшей закрыта, тысячи украинцев не могут попасть домой

Просмотров: 1074
15 Березня 2020, 11:18

Несколько тысяч украинцев не могут перейти польско-украинскую границу из-за того, что Польша закрыла пропускные пункты на карантин. Только на одном участке поста “Краковець” находятся несколько тысяч человек.

Пробка на границе

Как рассказала OBOZREVATEL украинка Ольга Веркалец, которая также находится на границе, ситуация парализована с ночи, а очередь автобусов в Украину составляет 5-6 километров.

– “Я приехала примерно в полночь, автобусом. Из-за ограничений от Польши, сразу же был закрыт пункт проезда и нам сказали идти пешком. Но как только мы начали движение, поляки закрыли проход. Примерно в 4 утра мы добились того, что автобусы начали пропускать, но очень медлено. Где-то 2-3 в час. Вот я сейчас в очереди где-то десятая, а позади меня очень много автобусов, я уже не говорю про автомобили. Кто-то подсчитал, что примерно 5-6 километров пробка”, – пояснила Ольга.

Граница с Польшей закрыта, тысячи украинцев не могут попасть домой: эксклюзивные детали

При этом на границе нет ни магазинов, ни автозаправок.

К счастью, на польском пункте пропуска работают несколько биотуалетов.

– “Я не знаю сколько тут людей, но если автобусов десятки, то и людей тут уж точно не 100 или 200. Думаю, что несколько тысяч точно есть”, – подчеркнула украинка.

Отметим, на время карантина из-за коронавируса Польша перекрыла пограничное движение на польско-украинской государственной границе с 00:00 15 марта 2020 года.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]