Барометр В Николаевском облздраве рассказали, где будут размещать заболевших коронавирусом

В Николаевском облздраве рассказали, где будут размещать заболевших коронавирусом

Просмотров: 5188
14 Березня 2020, 16:32

В Николаеве и области определили несколько госпитальных баз и баз для обсервации для размещения пациентов, в случае заболевания коронавирусом.

Об этом рассказал начальник управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации Павел Георгиев в ходе бюджетной комиссии Николаевского облсовета, пишут НикВести

В частности, госпитальной базой по лечению пациентов с коронавирусом определено областную инфекционную больницу на 150 коек, а в случае, если мест будет недостаточно, пациентов разместят в отдельно стоящем здании в Николаевском областном противотуберкулезном центре — с тремя отдельными входами на 50 коек. 

Также определены следующие базы для изоляции: Николаевская городская больница № 1 на 110 коек и Областной кожно-венерологический диспансер.

Также такими базами в области стали Первомайская районная центральная больница, Вознесенская многопрофильная больница и Баштанская центральная районная больница на 30 коек в инфекционном отделении.

Помимо этого, определены базы для обсервации: санаторий-профилакторий завода «Зоря» и санаторий-профилакторий Судостроительного завода имени 61 коммунара «Ингул».

– “Вот это в рамках всего того, что от нас зависит мы делаем. Еще одна хорошая информация. Мы согласовали с Министерством охраны здоровья распределение на несколько сотен миллионов гривен на средства индивидуальной защиты и ДЕЗ-средства для наших лечебных учреждений”, – сказал Павел Георгиев

Напомним, что Кабинет Министров объявил карантин на территории всей страны. Это предполагает временное закрытие учебных заведений, ограничения в проведении массовых мероприятий (от 200 человек), приостановление авиасообщения с некоторыми странами. Такие меры обусловлены ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом групп А, В и вспышкой коронавируса.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]