Барометр На Южно-Украинской АЭС принимают меры по предотвращению заболеваемости коронавирусом

На Южно-Украинской АЭС принимают меры по предотвращению заболеваемости коронавирусом

Просмотров: 2008
13 Березня 2020, 14:03

В дополнение к приказу «О введении типового плана комплексных мероприятий по профилактике заболеваемости гриппом», действующего с 5 февраля, на Южно-Украинской АЭС был разработан ряд мер по новому коронавирусу COVID -19 , который стал причиной пандемии в мире.

Картинки по запросу "коронавирус"

Прежде всего было усиленно санитарно-гигиенический и дезинфекционный режим производственных помещений, объектов питания, транспортных средств, задействованных в рабочих перевозках. Усиленно предсменный медицинский контроль оперативного персонала и предрейсовый – водителей, был введен мониторинг состояния здоровья всего персонала. На предприятии внедрен тщательный и оперативный учет всех случаев заболевания гриппом и ОРВИ.

Во исполнение решения Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 года комиссией техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций г.. Южноукраинска с 13 марта по 3 апреля года карантин введен не только в школах, но и в детских садах города. Прекращены также занятия в кружках, секциях, художественных коллективах спорткомплекса “Олимп”и ДК “Энергетик”. На этих объектах отменены все массовые мероприятия.

Особое внимание уделено той категории персонала, которая имеет детей до 14 лет. Руководителям подразделений поручено оказать содействие в переносе плановых отпусков на период карантина. Указано также на необходимость беспрекословного выполнения статьи 25 Закона Украины «Об отпусках», что дает право на отпуск без сохранения зарплаты на все время карантина персоналу, у которого есть дети указанной возрастной категории.

Ведется совместная с городскими властями и учреждениями дошкольного образования работа по получению разрешения на организацию групп для детей оперативного и оперативно-ремонтного персонала. 

– « Эта проблема касается не только Южно-Украинского энергокомплекса и еще трех АЭС, входящих в состав компании Энергоатом. Это касается также всех предприятий, имеющих непрерывный цикл производства. В решении Кабмина на этот счет исключений не предусмотрено. Однако мы постараемся совместными усилиями решить этот вопрос », – отметил заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Вячеслав Губа. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]