Барометр В Киеве представили новую медаль для участников Второй мировой

В Киеве представили новую медаль для участников Второй мировой

Просмотров: 342
13 Березня 2020, 12:10

Памятную медаль, которой будут награждать ветеранов, участвовавших во Второй мировой войне, представили в Киеве.

В Киеве представили новую медаль для участников Второй мировой

Медаль разработал и представил Александр Сопов – директор ВТО “Орден”, председатель ВОО “Країна” на пресс-конференции. 

– “Эта награда входит в открытую наградную систему. Ответственность за то, что человек сейчас жив и живет именно там, где ему вручат эту медаль, и он на самом деле воевал – на том, кто представил к награждению и заполнил наградной лист”, – пояснил Сопов.

Он подчеркнул, что впервые за всю историю Украины памятной наградой награждаются люди согласно наградному листу. Также это первая наградная медаль, которая является номерной, то есть персонифицированной.

– “Государственническое значение существования наград – это не только чествование достойных личностей, а прежде всего стимулирование граждан государства к героическим поступкам и выдающимся достижениям на примере награжденных”, – пояснил Сопов значение наградной системы.

На сайте ВТО “Орден” указано, что это ведущий производитель государственных и ведомственных наград в Украине. Все разработанные ВТО “Орден” государственные награды и ведомственные знаки отличия утверждены Комиссией государственных наград и геральдики.

Медаль “За бойові заслуги. 75 років перемоги над нацизмом” иготовляется за счет ВТО “Орден” для награждения граждан Украины – непосредственных участников боевых действий во время Второй мировой войны 1939-1945 гг.

Награждать героев Второй мировой войны будут герои АТО/ООС.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]