Барометр Больная коронавирусом женщина посещала церковь, – на Черниговщине ввели чрезвычайные меры

Больная коронавирусом женщина посещала церковь, – на Черниговщине ввели чрезвычайные меры

Просмотров: 3252
12 Березня 2020, 22:39

Пенсионерка из Радомышля Житомирской области, у которой диагностировали коронавирус, 8 марта была в церкви, хотя первые симптомы болезни у нее проявились 3 марта.

Об этом рассказал директор Житомирского областного лабораторного центра Зиновий Парамонов, передает «Укринформ».

– «8 марта эта женщина посетила церковь. Вы все знаете, как пожилые люди идут в церковь, идут к образу, а потом к нему подходят все присутствующие. Это нас волнует», — сказал он.

Зиновий Парамонов добавил, что сейчас идет работа со священниками, чтобы выявить людей, которые в тот день находились в храме.

Глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко рассказал, что на обсервации находятся 6 родственников больной и 4 ее гостей из Радомышля. Еще 2 гостей из Киева также будут на обсервации. Пока у родных женщины коронавирус не обнаружен.

Представители Житомирской ОГА и медики провели экстренный брифинг

– “Проинформировали, что женщина сначала гостила у родственников во Львове, а потом вернулась домой в Радомышль. Сейчас 71-летняя пенсионерка срочно госпитализирована и изолирована”, – сказано в сообщении пресс-службы ОГА.

Отмечается, что по информации Государственной пограничной службы, 1 марта пациентка вернулась из Польши. Как сообщили в ОГА, женщину доставили в инфекционное отделение в Радомышле.

Все лица, которые с ней контактировали, устанавливаются, ее близкие находятся под контролем врачей в обсервации в собственном доме. Сейчас симптомов у родных больной не выявлено.

В свою очередь начальник управления здравоохранения ОГА Николай Суслик отметил, что женщина находится на лечении.

– “Пациентка имеет лабораторно подтвержденный диагноз, врачи обнаружили осложнения – воспаление легких. Проводится необходимое симптоматическое лечение.

В ОГА подчеркнули, что за состоянием здоровья всех контактных лиц с инфицированной женщиной следят медики. Бунечко заверил, что медицинские работники в области знают как действовать при обнаружении коронавирусной инфекции.

Кроме того, глава ОГА сообщил, что с завтрашнего дня будет объявлена чрезвычайная ситуация природного характера, объектового уровня в Радомышле, что несет локальный характер. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]