Барометр Умерла в день рождения: в Николаеве продолжают избрать меру пресечения для водителя Range Rover

Умерла в день рождения: в Николаеве продолжают избрать меру пресечения для водителя Range Rover

Просмотров: 1249
11 Березня 2020, 16:50

В среду, 11 марта, в Центральном районном суде города Николаева, продолжилось заседание по избранию меры пресечения для водителя внедорожника Range Rover, местному бизнесмену Дмитрию Прокопенко.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала суда.

На заседание явился сам подозреваемый Дмитрий Прокопенко, его адвокаты Игорь Притыкин и Дмитрий Курносенко, сторону обвинения представляет прокурор Алина Жиганурова, дело слушает судья Светлана Гречаная.

Отметим, что заседание в прошлый раз было перенесено в связи с ходатайством прокурора Алины Жигануровой о допросе медиков, подписывающих результаты анализов, в которых речь идёт о том, что Дмитрий Прокопенко находился под действием наркотического/лекарственного препарата.

16.07 Объявлен технический перерыв.

15.57 Прокурор всё-таки настаивает на том, что необходимо перенести заседание. Адвокаты и сам Прокопенко выступают против очередного переноса заседания.

Жиганурова всё равно настаивает на необходимости допросить свидетелей. В свою очередь Игорь Притыкин заявил, что если прокурор хочет более подробно расследовать то была нарушена подследственность и обвинил Жиганурову в затягивании процесса.

15.52 Адвокат Игорь Притыкин выступил с тем, что уже перешли все сроки разумного в выяснении в суде вопроса был Дмитрий Прокопенко под действием наркотиков или нет.

Притыкин заявил, что защита направила запрос в Центр наркозависимых и здоровья с выяснением, является ли бензодиазепин наркотиком. Из официального ответа следует, что это психотропное вещество, но наркотиком не является.

Согласно ответу на адвокатский запрос, Прокопенко не был под действием препарата, который мог бы повлиять на его состояние за рулём, рассеять внимание и прочее.

15.49 Прокурор Алина Жиганурова высказала недовольство тем, что медики не явились на заседание. По её мнению, документы не доказали, был Прокопенко под действием наркотика или лекарства. Прокурор требует принудительно привести свидетелей-медиков в суд, а в заседании объявить перерыв.

15.37 На заседание не явились свидетели, из-за которых и был объявлен перерыв, однако прислали письменные документы осмотра Дмитрия Прокопенко.

Светлана Гречаная зачитывает документы, которые прислали из больницы. Согласно им, подозреваемый сдавал анализы после происшествия. В них указано, что в крови и моче был обнаружен препарат бензодиазепин, у Прокопенка выявили острую интоксикацию из-за употребления указанного препарата. 

Подозреваемый находился под действием наркотического (лекарственного препарата) – это официально прозвучало из документа, озвученного судьей, по результатам, предоставленным медиками.

15.35 Началось судебное заседание.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]