Барометр Летом коронавирус не исчезнет: названа страна с самой высокой смертностью

Летом коронавирус не исчезнет: названа страна с самой высокой смертностью

Просмотров: 3265
9 Березня 2020, 09:28

Прекращение распространения коронавируса нового типа к лету маловероятно.

Такое мнение в пятницу, 6 марта, выразил на брифинге в Женеве директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

По его словам, медики сейчас не располагают информацией, как будет развиваться вирус в различных климатических условиях, и не исключают его способность к распространению в теплые периоды.

– “Мы должны признать, что вирус может сохранить способность распространяться. Это ложная надежда — утверждать, что это (новый коронавирус – прим. ред.) исчезнет летом, как (сезонный) грипп. Мы надеемся, что это произойдет, это стало бы неожиданной удачей, но мы не спешим делать такое предположение, потому что нет никаких доказательств”, – приводит его слова телеканал CNBC

Италия занимает первое место в мире по смертности от коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Уточняется, что в Италии умер почти каждый 20-й зараженный — смертность в стране составила 4,96 процента. На втором месте по уровню летальных исходов оказался Китай — там умерли 3,83 процента заразившихся. На третьем месте — Иран (2,96 процента).

По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, всего в мире зарегистрировано более 109 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 80,6 тысячи из них — в Китае. Жертвами инфекции по всему миру стали 3799 человек, более 60,6 тысячи — излечились.

Италия также занимает второе место в мире по количеству зараженных коронавирусом — 7375 человек. Из них — 366 случаев с летальным исходом. 622 человека излечились.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]