Барометр Заказывал наркотики по почте: Южноукраинские правоохранители провели обыск у местного жителя

Заказывал наркотики по почте: Южноукраинские правоохранители провели обыск у местного жителя

Просмотров: 1407
6 Березня 2020, 15:15

Вчера, 5 марта, работники Южноукраинского отделения полиции совместно с сотрудниками Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Николаевской области провели санкционированный судом обыск жителя Южноукраинска, который заказывал и получал наркотические средства через почту.

В помещении его квартиры правоохранители обнаружили и изъяли 2090 полиэтиленовых пакетов, предназначенных для сортировки и продажи наркотических средств через Интернет. Кроме того, было изъято розовые таблетки неизвестного происхождения и самодельное устройство для курения марихуаны.

В действиях гражданина усматриваются признаки правонарушения по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) .

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста не облагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же строк.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]