Барометр Криминальное трио Южноукраинска: Бабич, Волчко, Квасневский нанесли ущерб бюджету на 23 000 $

Криминальное трио Южноукраинска: Бабич, Волчко, Квасневский нанесли ущерб бюджету на 23 000 $

Просмотров: 8388
6 Березня 2020, 09:21

Директор департамента инфраструктуры Южноукраинска Христина Волчко, используя служебное положение нанесла ущерб городскому бюджету в сумме 567 тысяч гривен.

Волчко, Бабич и Квасневский

Подтверждающие документы предоставил лидер местной «Батькивщины», депутат Сергея Ярошенко на своей странице в facebook.

Кроме того, он призвал прокуратуру и полицию открыть уголовное производство в отношении Волчко и привлечь её к ответственности.

Так, 21 февраля сего года, жена депутата Бабича Христина Волчко, находясь в должности директора Департамента, заключила договор с Очаковской фирмой «Эталон Профстрой», которую привёз в Южноукраинск Евгений Квасневский, на разрабоку сметы по укреплению корпуса школы №3 на сумм 279 тысяч.

школа №3 и №4

С этой же фирмой и в тот же день, Христина Волчко заключила аналогичный договор по школе №4 на сумму 283 тысячи. Общая сумма на разработку сметы составила 562 тысячи гривен.

Через несколько дней, 25 февраля, по обоюдному согласию оба договора были расторгнуты.

Но днём ранее, 24 февраля Христина Волчко заключила новые договора с «Эталон профстроем», но уже по завышеной цене в два раза!

На школу №3 – 580 тысяч, на школу №4 – 549 тысяч гривен соответственно. То есть, стоимость выполнения работ по разработке проектно-сметной документации всего лишь за один день умышленно выросла в 2 раза и составила 1,129 миллиона, что на 567 тысяч гривен дороже предыдущих договор.

На момент заключения повторных договоров с «Эталон профстроем» действовали предыдущие договора, которые она в спешке забыла расторгнуть и сделала это только на следующий день, 25 февраля.

Беда для чиновницы в том, что система «Прозорро» является открытой площадкой для бюджетных организаций, поэтому все махинации можно зафиксировать. Данные суммы прошли без тендера, а договора заключались Волчко по личному усмотрению.

Но и это ещё не всё. Что бы вы понимали, проекты по укреплению корпусов школы № 3 и №4 это филькина грамота. Почему? Потому что на каждый проект необходимо 40 миллионов гривен. А денег таких в бюджете 2020 года просто нет. Для Бабича, Квасневского и Волчко тема на разработках сметы – это заработок сумасшедших денег, которые они проганяют через ООО «Эталон Профстрой».

Что это за фирма такая из Очакова, спрашивают у меня люди. Отвечаю. Эта фирма была создана в 2013 году, когда мэром Южноукраинска был Евгений Квасневский.

И она «успешно» получала подряды в период мэрства Евгения Анатольевича. Учредителем является друг и солсуживец Квасневского по работе в Очаковском ГСЧС (пожарная часть) Валентин Синкевич.

В 2014 году Квасневский был осуждён за коррупцию и покинул пост мэра Южноукраиснка, а с 2016 года в Украине заработала система «Прозорро» и все договора с бюджетом стали публичными и доступными.

Так вот, «Эталон профстрой» в период с 2015 по 2019 год выполнил работ всего на 191 тысячу гривен, два подряда на «Николаевводоканале» и один для Черноморского сельсовета.

Однако, после назначения на должность директора Департамента Христины Волчко для фирмы Квасневского договора посыпались как из рога изобилия. Всего за 4 месяца между Департаментом инфраструктуры Южноукраинска и ООО «Эталон Профстрой» было заключено договоров на сумму 3,1 млн. гривен. Все работы связаны с изготовлением документов – обследования и проектная документация.

Коллекти детсада №8 «Сказка» успел испытал на себе весь профессионализм этой фирмы, которая взялась обследовать аварийное сооружение с помощью мобильного телефона, а после этого и вовсе занимаются разработкой сметы по укреплению фундамента, не имея лицензий и сертификатов на геодезию и геологию.

Деятельность криминального трио – Волчко, Бабич и Квасневский уже набила оскомину жителям города. Люди спрашивают когда их посадят?

Публично обращаюсь к прокурору Кучерявому и начальнику полиции Андрею Третьяку с требованием считать мою публикацию как заявление о совершении преступления директором департамента инфраструктуры Южноукраинска Христины Волчко. Прошу открыть уголовное производтсво и привлечь чиновницу к ответственности.

Ссылки на договора:

Договор по школе №3 (первый)

Договор по школе №4 (первый)

Договор по школе №3 (второй)

Договор по школе №4 (второй)

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]