С 4 по 5 марта пожарные Главного управления ГСЧС в Николаевской области шесть раз привлекались к тушению кустарников, сухой травы, камыша и мусора на открытых территориях. Площадь, которую охватил огонь, составляет более 18 гектар.
Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.
Пожары возникали в Новоодесском, Очаковском, Веселиновском, Казанковском, Вознесенском районах и в Кривом Озере. Вероятными причинами возгораний стали поджоги и неосторожное обращение с огнем неизвестных граждан.
Всего от ГСЧС к работе привлекались 21 человек и шесть единиц техники. Дополнительно на месте работали сотрудники правоохранительных органов.
– «Уважаемые граждане! С каждым днем человеческая небрежность и преднамеренные преступные действия истребляют природные экосистемы. Огонь, при наличии ветра, быстро распространяется к территориям частных домовладений и может нанести непоправимый вред. Если Вы стали свидетелем пожара, немедленно звоните в Службу спасения. Если возгорание небольшой площади попробуйте потушить его самостоятельно!» – обратились в ГУ ГСЧС.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".