Барометр Кто будет главным врачом Южноукраинской больницы: названы два кандидата

Кто будет главным врачом Южноукраинской больницы: названы два кандидата

Просмотров: 3604
4 Березня 2020, 13:12

Вчера, 3 марта, в департаменте здравоохранения Южноукраиска, конкурсная комиссия вскрыла конверты с претендентами на должность директора КНП «Южноукраинская городская многопрофильная больница».

Об этом сообщила журналист Лариса Минина, которая так же является и членом конкурсной комиссии.

Заявления на конкурс подали четыре кандидата, среди которых было две женщины и двое мужчин.

Документы на участие в конкурсе были от Анатолия Никитина – главного врача Южноукраинского центра первичной медико-санитарной помощи.

Анатолий Никитин

Ирины Доценко – исполняющей обязанности директора «Южноукраинской городской многопрофильной больницы».

Ирина Доценко

Сергея Лупова – предпринимателя, руководителя частной клиники «Добрый доктор» из Южноукраинск.

Сергей Лупов

Людмилы Левченко – до ноября 2019 г. была заместителем начальника по медицинской части Николаевского областного клинического госпиталя ветеранов войны, ранее – с 2014 по 2018 годы – начальник отдела управления охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации.

Людмила Левченко

Конкурсная комиссия, состоящая в равных пропорциях из представителей органа управления, трудового коллектива медиков и общественности, работала под руководством председателя Елены Филоновой – заместителя директора департамента социальных вопросов и охраны здоровья.

На заседании присутствовали все девять членов комиссии, а также журналисты, некоторые депутаты и начальник юридической службы исполкома Сергей Мыськив.

Елена Филонова публично вскрывала конверты с документами претендентов в порядке их поступления, оглашая названия и содержание. О допуске к дальнейшему участию в конкурсе голосовали по каждому из кандидатов в отдельности.

В результате Анатолий Никитин и Сергей Лупов к следующему этапу не допущены. Основная причина: у обоих не хватило необходимого стажа работы на руководящих должностях (требование Постановления Кабмина №1094 – не менее семи лет).

Таким образом, на собеседование, которое намечено на 12 марта, приглашены будут Ирина Андреевна Доценко (Южноукраинск) и Людмила Васильевна Левченко (Николаев). Кандидаты представят конкурсной комиссии свои предложения и ответят на вопросы.

Победителя конкурса на должность руководителя «Южноукраинской городской многопрофильной больницы» комиссия выберет из двух кандидатур путем голосования.

После этого, в течение месяца со дня внесения конкурсной комиссией соответственного представления, мэр Южноукраинска Виктор Пароконный должен будет заключить с победителем конкурса контракт, сроком от трех до пяти лет.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]