Барометр В Южноукраинский школах провели час Достоинства и Свободы

В Южноукраинский школах провели час Достоинства и Свободы

Просмотров: 87
26 Листопада 2014, 09:17

20 ноября в общеобразовательных учебных заведениях Южноукраинска проведен воспитательный час в честь празднования в Украине дня Достоинства и Свободы.

Этот день основан с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения к нынешнему и будущему поколению объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века.

Особое внимание было уделено патриотизму и мужеству граждан, которые осенью в 2004 году и в ноябре 2013 года – феврале 2014 года встали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека, национальных интересов нашего государства и ее европейского выбора.

Форма проведения воспитательных часов была разной: уроки-презентации, классные часы-экскурсы к событиям на Майдане, часы общения, видео, пересмотры.

Так же школьники посетили музей Боевой Славы, где на стендах отражены события на Майдане и герои Небесной Сотни; экскурсии к библиотекам с целью ознакомления с соответствующей литературой, сообщает сайт Южноукраинска.

Ученики вспомнили события Майдана в Киеве, Революцию Достоинства и Свободы, во время которой украинский народ поднялся на борьбу за свое достоинство.

Минутой молчания отметили героев Небесной Сотни. Закончили воспитательный час Гимном Украины и надеждами на то, что Украина навсегда останется единым, свободным и европейским государством.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]