Барометр Николаевский театр русской драмы отказался проводить торжество в честь Дня Победы

Николаевский театр русской драмы отказался проводить торжество в честь Дня Победы

Просмотров: 437
3 Березня 2020, 17:33

Николаевский художественный русский драматический театр отказался проводить торжественные мероприятия и ставить спектакли в честь 75-й годовщины Победы Великой Отечественной войны.

Николаевский театр русской драмы отказался проводить торжество в честь Дня Победы

Об этом шла речь на заседании постоянной комиссии Николаевского облсовета по вопросам культуры, науки и образования, семьи, молодежи и спорта, во вторник, 3 марта.

Секретарь комиссии Светлана Гладун заявила, что по ее информации, в театре отказались проводить какие-либо мероприятия в честь Дня Победы.

«Должно быть распоряжение главы ОГА об утвержденном плане мероприятий. Я, например, слышала, что Русский театр отказался вообще на эту тему что-либо проводить и делать. Это не нормально. У областной администрации должен быть указ, чтобы они обеспечили (празднование, – прим. авт.). Они все деньги получают наши, они всю жизнь ставили постановки, ветеранов приглашали, а тут, извините, они отказываются», – возмутилась Гладун.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]