Барометр В Николаеве отчим издевался над 12-летней девочкой: применял физическую силу в воспитании

В Николаеве отчим издевался над 12-летней девочкой: применял физическую силу в воспитании

Просмотров: 571
3 Березня 2020, 13:45

В Центральном районе Николаева отчим издевался над 12-летней девочкой: применял физическую силу в воспитании.

От управления полиции по противодействию домашнему насилию поступило сообщение о совершении домашнего насилия отчимом в отношении 12-летней девочки. Вечером, 28 февраля, к жителям одного из микрорайонов Центрального района в ворота постучала испуганная и заплаканная девочка, которая просила о помощи и защите от отчима.

Неравнодушными гражданами были вызваны представители полиции, выяснили обстоятельства указанного события. Как оказалось, девочка вместе с матерью проживает в доме отчима. Мужчина на глазах у матери неоднократно применял методы физического воспитания в отношении малолетней: оскорблял словесно, ставил коленями на горох, бил ремнем.

Отец ребенка проживает отдельно и долго не мог общаться с дочерью из-за запрета бывшей жены. В последнее время ребенок наладила отношения с отцом, и несмотря на преграды от матери посещала его. В присутствии полиции ребенок отказался возвращаться к матери и изъявила желание проживать с отцом. Служба по делам детей администрации Центрального района посетила семью отца и проверила условия проживания.

Кроме того, совместно с работниками патрульной полиции осуществлен выезд по месту жительства матери и проведена работа по социальной защите малолетнего ребенка. Сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности отчима и матери. Принимаются меры по налаживанию психологического состояния и эмоционального благополучия ребенка.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]