Сегодня, 3 марта, в Украине подтвердился первый случай заболевания коронавирусом. Он зафиксирован в Черновцах.
Вирус нашли у мужчины, который приехал в страну на автомобиле из Румынии. Туда он прилетел из Италии, где бушует Covid-19.
– “Мужчина и женщина путешествовали по Европе. После появления симптомов, они были самоизолированы. Им было проведено тестирование. Как я вам ранее говорил, вчера у нас было четыре случая подозрений. Сегодня был подтвержден один. Мы работаем в обычном штатном режиме. У нас отработан четкий алгоритм работы”, – сказал на брифинге главный санврач Украины Виктор Ляшко
Сейчас мужчина госпитализирован. “Контактных лиц немного, они все известны эпидемиологам, сейчас они пребывают в режиме самоизоляции”, – заявил Ляшко.
– “Ближайший контактный заболевшего – его жена. У нее нет никаких симптомов, но с ней в постоянном контакте врачи. У пары не было никаких контактов с близкими, они были самоизолированы в своей квартире”, – сказал замминистра.
Сейчас украинские власти связываются со странами, где побывала супружеская пара.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".