Барометр В Армении и России зафиксировали первый случай коронавируса (карта мира)

В Армении и России зафиксировали первый случай коронавируса (карта мира)

Просмотров: 690
1 Березня 2020, 18:51

В Армении зафиксирован первый случай инфицирования китайским коронавирусом у мужчины, который недавно вернулся из Ирана.

Об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян на своей странице в Facebook

По его словам, коронавирусную инфекцию обнаружили у 29-летнего гражданина Армении, который 28 февраля прибыл из Ирана вместе со своей супругой.

Мужчина сам обратился к медикам. У него нет температуры и он чувствует себя нормально. Тест на коронавирус провели и жене заболевшего. Тест показа отрицательный результат.

– “Имевшие контакт с пациентом люди будут изолированы”, – подчеркнул премьер-министр.

Никол Пашинян также добавил, что будут приняты все меры, которые предписывает Всемирная организация здравоохранения.

В России так же обнаружен больной коронавирусом. Пациент находится в Инфекционной клинической больнице Москвы № 1. В палате находится мужчина, который заразился в Милане.

– “Он сообщил мне, что у него подтвердили коронавирус. Нас шесть человек лежало в палате. У него были подозрительные анализы. Сейчас его перевели в отдельный бокс, нас троих – кто лежал с ним – также поместили в отдельный бокс. В палате было еще двое человек, где они находятся сейчас, я не знаю”, – рассказал источник в больнице.

Окончательный диагноз ещё не установлен, заявили в Департаменте здравоохранения Москвы. Пациент проходит комплекс диагностических мероприятий.

Но это не первый случай COVID-19 в России. Ранее трое человек вернулись с инфекцией из круизного лайнера Diamond Princess, который был задержан у берегов Японии.

Карта мировых стран, в которых обнаружен коронавирус.

Как сообщал ранее, в мире разрабатывается более 20 вакцин от нового коронавируса, которые могут быть представлены уже в ближайшее время.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]