Барометр Южноукраинские сумоисты стали призерами чемпионат Украины

Южноукраинские сумоисты стали призерами чемпионат Украины

Просмотров: 1588
26 Лютого 2020, 16:16

На протяжении 20-22 февраля в Луцке проходил чемпионат Украины по сумо среди взрослых и молодежи в котором приняло участие около 500 участников из разных регионов Украины.

Сумоисты Южноукраинска в составе сборной команды Николаевской области приняли участие в этих соревнованиях и завоевали следующие места:

Болотова Диана – I место до 70 кг (молодежь до 21 года), II место до 70 кг (молодежь до 23 лет), II место до 73 кг (взрослые);
Адилханян Карина – II место до 75 кг (молодежь до 21 года), и место до 75 кг (молодежь до 23 лет), и место до 73 кг (взрослые);
Толстова Алена – II место до 60 кг (молодежь до 21 года), и место до 60 кг (молодежь до 23 лет), и место до 60 кг (взрослые);
Шкепаст Марк – I место до 70 кг (молодежь до 21 года), II место до 70 кг (молодежь до 23 лет);
Хлюстин Анатолий – II место до 85 кг (молодежь до 23 лет), III место до 85 кг (взрослые);
Мильковский Владислав – I место до 92 кг (молодежь до 23 лет);
Тимашков Юрий – II место до 77 кг (взрослые);
Марченко Валерий  – II место до 92 кг (взрослые);
Мензул Руслан – III место до 115 кг (взрослые);
Приходько Дмитрий – III место до 100 кг (взрослые);
Андреевич Даниил – III место до 60 кг (молодежь до 21 года).

В командных соревнованиях среди мужчин команда Николаевской области в составе Марченко Валерия, Мензула Руслана, Тимашкова Юрия, Хлюстина Анатолия заняла третье место.

Борьба сумо – это не просто спорт, это часть японской культуры, это очень древнее боевое искусство. В наше время борьба сумо не утратила своих самобытных корней. Путь спортсмена очень нелегкий, с детства ему предстоит испытать множество трудностей.

Для того чтобы победить в сумо, достаточно вытолкнуть соперника за пределы круга или заставить его коснуться поверхности круга любой частью тела, кроме ступней. За небольшого размера ринга малейшая ошибка, допущенная борцом, приводит к поражению. Поэтому в сумо спортсмен должен постоянно следить за своим равновесием, владеть мгновенной реакцией, уметь использовать в свою пользу силу и движения противника, чувствовать его центр тяжести и площадь опоры.

Участие в таких соревнованиях способствует повышению спортивного мастерства, потому что их успехи – это результат таланта и упорного труда. 

Желаем тренеру – преподавателю Тимашкову Юрию Николаевичу и его воспитанникам удачного выступления на Чемпионате Европы по сумо, который состоится в г. Баку (Азербайджан) в апреле 2020!

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]