Барометр В Дании 19-летняя девушка очнулась во время пересадки ее органов

В Дании 19-летняя девушка очнулась во время пересадки ее органов

Просмотров: 1456
26 Лютого 2020, 08:46

Ужасный инцидент произошел в городе Орхус, там в больницу после ДТП попала молодая девушка, врачи держали ее на искусственной вентиляции легких, а потом, пока не отмер мозг, решили начать изъятие органов, на которое она будучи здоровой, дала согласие.

В Дании 19-летняя девушка очнулась во время пересадки ее органов

Местная жительница Карина Мельхиор не умерла после отключения от аппарата. Сейчас она проходит курс реабилитации и имеет шанс полностью восстановиться. Около 500 человек немедленно удалили свои имена из реестра доноров органов Дании.

Врачи Орхусской университетской больницы были смущены инцидентом.

– “Мы очень рады, что молодая женщина выжила и что она восстанавливается после аварии, – сказал Клаус Томсен, главный врач больницы. – Но мы допустили ошибку в процессе работы и заставили семью поверить, что их дочь и сестра умрет”.

В Дании 19-летняя девушка очнулась во время пересадки ее органов

Больница признала, что вопрос о донорстве органов не имели права поднимать, ведь не было однозначных признаков того, что смерть мозга произойдет.

Университетская больница Орхуса расследует оба случая, хотя и настаивает на том, что в предыдущем случае соблюдались правильные процедуры.

Семья Карины сейчас судится с больницей за причиненные убытки. Их семейный адвокат утверждает, что она постоянно спрашивает, не пытались ли врачи убить ее.

– “Эти бандиты в белых халатах слишком быстро сдались, потому что им был нужен донор органов”, – сказал отец Карины датской газете “Ekstra Bladet”.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]