Барометр «Развлекались»: в Вознесенске две пьяные лицеистки надругались над могилами

«Развлекались»: в Вознесенске две пьяные лицеистки надругались над могилами

Просмотров: 4377
25 Лютого 2020, 12:37

По словам девушек 17-ти и 15-ти лет, в состоянии алкогольного опьянения они таким образом развлекалась.

«Развлекались»: на Николаевщине две пьяные лицеистки надругались над могилами

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

За совершенное одна из злоумышленниц будет нести уголовную ответственность, относительно второй, младшей, в силу возраста будут приниматься меры воспитательного характера.

Вчера, 24 февраля утром с заявлением в полицию Вознесенска обратился надзиратель городского кладбища, который сообщил, что обнаружил поврежденными несколько памятных плит на могилах. Принятыми мерами полицейские установили, что к указанному преступлению причастны две ученицы лицея I-го и II-го курсов. Свой поступок они объясняют чрезмерным употреблением алкоголя. Из рассказа девушек, они ногами и руками разбивали памятники на могилах умерших людей ради развлечения.

Следователи Вознесенского отдела полиции по данному факту начали уголовное производство по ч. 1 ст. 297 УК «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан до лишения свободы на срок до трех лет.

Сейчас правоохранители устанавливают окончательное количество поврежденных памятников и всех пострадавших, после чего будет решаться вопрос об объявлении старшей из злоумышленниц о подозрении в совершении преступления. Также полицейские будут общаться и с родителями учениц по поводу ненадлежащего воспитания детей. Согласно законодательству, взрослые могут понести административную ответственность за действия дочерей.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]