Барометр В Италии паника: люди опустошают магазины из-за эпидемии коронавируса

В Италии паника: люди опустошают магазины из-за эпидемии коронавируса

Просмотров: 1296
24 Лютого 2020, 08:46

В северных регионах Италии, где отмечена вспышка коронавируса, началась паника. Люди разметают продукты в супермаркетах.

Как передает Euronews, люди скупают продукты и предметы первой необходимости, встревоженные решением правительства запретить передвижение между районами, которые определены как “горячие точки” из-за зафиксированных случаев болезни.

Фото: Страна

– “Многие были в масках, которых сейчас практически невозможно достать в местных аптеках. Руководство супермаркета отказалось открыть двери по расписанию, опасаясь, что столь большое скопление людей приведет к панике и хаосу”, – говорится в сообщении.

Фото: Страна

Позже на место происшествия решили вызвать полицейского, чтобы как-то утихомирить людей.

– “Сотрудники супермаркета готовы открыть двери, но ждут приказа руководства, чтобы не создавать внутри хаос. Вам гарантируют обслуживание, безопасное как для вас, так и для персонала. Пожалуйста, наберитесь терпения и не толпитесь”, – заявил служитель правопорядка.

Ситуацию с коронавирусом в Италии обобщает телеграм-канал “Политика Страны”.

“1. Уже есть третий погибший от коронавируса. Скончалась пожилая женщина из города Крема в северной Италии.
2. Австрия остановила движение поездов в Италию. Поезд, который шёл на Мюнхен завернули прямо на границе. Это предвестник и более жёстких мер по блокаде Италии уже внутри ЕС.
3. На севере Италии паника – продукты разметают из супермаркетов. Люди ходят в масках. Маски в аптеках тоже размели. В церквях отменяют воскресные службы.
В деловых кругах с тревогой ждут понедельника: как отреагируют рынки и курс евро на эпидемию в Италии”, – отмечает телеграм-канал.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]