Барометр “Аваков – токсичный вирус”. Под Офисом президента требуют отставки главы МВД

“Аваков – токсичный вирус”. Под Офисом президента требуют отставки главы МВД

Просмотров: 635
23 Лютого 2020, 16:55

Под зданием Офиса президента в воскресенье 23 февраля прошел митинг-пикет за отставку Арсена Авакова с поста главы Министерства внутренних дел.

Об этом сообщает Hromadske.

На акцию протеста пришло около 100 человек. Митингующие кричали “Аваков – Черт” и требовали не назначать Авакова на другие должности в структурах власти.

Во время акции произошла потасовка с правоохранителями.

– “Аваков и является тем вирусом, который заражает страну. Он опасный, токсичный и должен уйти с должности”, – отметила активиста Лиза Жарикова.

Акцию также посетил Виталий Коломиец, адвокат подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета в 2016 году Яны Дугар. По его словам, Аваков создал систему, при помощи которой систематически запугиваются свидетели и совершается препятствование работе экспертов в этом деле.

Участники акции протеста также хотели оставить у здания ОП плакат с надписью: “Представление об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова” и вопросом на месте подписи президента Украины Владимира Зеленского.

На акции также отметился радикал Сергей Стерненко, который в 2018 году убил человека в Одессе. “Аваков – это второй черт в стране после Медведчука”, – сказал Стерненко.

Когда участники акции пытались повесить на Офис президента плакаты с требованиями об отставке Авакова возникла потасовка с полицией. Стражи порядка плакаты сорвали.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]