Барометр Коронавирус в поезде Киев-Москва: 5 украинцев в больнице, 6 закрыты в вагоне

Коронавирус в поезде Киев-Москва: 5 украинцев в больнице, 6 закрыты в вагоне

Просмотров: 2151
22 Лютого 2020, 14:50

В Брянске (Российская Федерация) госпитализировали 5 граждан Украины из числа находящихся в одном вагоне поезда Киев-Москва с китаянкой, у которой подозревали коронавирус.

Об этом сообщает  Министерство здравоохранения Украины.

По данным Минздрава, двух мужчин и трех женщин госпитализировали в инфекционное отделение больницы. Сейчас они находятся в нормальном состоянии и не имеют жалоб на самочувствие. Лабораторные исследования анализов украинцев в работе.

Кроме того, еще шестеро граждан Украины находятся в отцепленном и поставленном на санитарную стоянку вагоне. Они отказались от госпитализации.

– “Граждане Украины обеспечены всем необходимым, включая горячее питание. После получения результатов лабораторных исследований на новый коронавирус будет принято решение об их дальнейшем следовании”, – добавили в Минздраве.

Напомним, в пятницу, 21 февраля, в Брянской области с поезда Киев-Москва сняли гражданку Китая. У нее была высокая температура, поэтому медики решили обследовать ее на заражение коронавирусом.

После проведения анализов, заражение коронавирусом не подтвердилось, однако пассажиров, которые ехали c китаянкой в одном вагоне, поместили в карантин.

Позже в Госпогранслужбе сообщили, что на карантин в российском Брянске поместили 13 граждан Украины,которые находились в вагоне поезда Киев-Москва вместе с китаянкой. В общем в карантин был помещен 21 человек.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]