Барометр В Первомайске люди перекрывали киевскую трассу, – требуют ремонта дорог

В Первомайске люди перекрывали киевскую трассу, – требуют ремонта дорог

Просмотров: 747
22 Лютого 2020, 12:37

В Первомайске в субботу, 22 февраля, местные жители проводят акцию «Остановим Армагеддон в городе Первомайск» и требуют выделения денег на ремонт дорог.

При этом они перекрыли дорогу Р-06 «Ульяновка-Киев» для проезда транспорта.

В частности, перед митингующими выступила мэр города Людмила Дромашко, объяснив, что область получила 500 миллионов гривен на дороги, однако, областная власть в лице губернатора Александра Стадника не посчитала нужным распределить хоть часть этих денег на Первомайск.

Людмила Дромашко отметила, что не может повлиять на эту ситуацию, у нее нет соответствующих компетенций, а за действия губернатора несет ответственность тот, кто его назначал — Президент Украины Владимир Зеленский.

– “Сначала я позвонила губернатору, потом направила официальное приглашение. Я не имела представления до вчерашнего дня, будет кто-то или нет, но мы видим, что никто не пришел. Ситуация в области непростая. Назначение главы ОГА это ответственность президента”, – заявила Людмила Дромашко.

Однако местные жители выступили с претензией к работе мэра, заявляя, что за 12 лет работы ей не удалось выбить никаких средств из бюджета на ремонт дорог в городе. А губернатор Александр Стадник решил «положить» на проблему разбитых дорог в Первомайске.

— Какую дорогу надо в первую очередь отремонтировать? – поинтересовалась Людмила Дромашко.

— Зачем вы у нас спрашиваете? – отметили горожане.

— Так вы же считаете, что власть не справляется со своими обязанностями, – отметила мэр.

— Вы сколько у нас мэр? Почему в селах есть бабки, а у нас, у города, нет? Зачем мы тут собрались? Вы звонили губернатору? Он положил на нас! А почему не можем? – заявили жители Первомайска.

Также перед митингующими выступил помощник народного депутата от «Слуги народа» Максима Дырдина, отметив, что они обращались к губернатору по поводу выделения денег на дороги, но результата это не дало.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]