Барометр В МВД сообщили, куда повезут эвакуированных из КНР украинцев

В МВД сообщили, куда повезут эвакуированных из КНР украинцев

Просмотров: 391
20 Лютого 2020, 10:56

Эвакуированных из Китая украинцев и иностранцев разместят на карантин в медцентре Нацгвардии “Новые Санжары” в Полтавской области.

В МВД сообщили, куда повезут эвакуированных из КНР украинцев

Об этом  сообщает пресс-служба МВД.

– “Специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции они будут доставлены на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины “Новые Санжары” в Полтавской области”, – говорится в сообщении. 

Отмечается, что в течение 14 дней там они будут находиться в обсервации с обеспечением строгого режима санитарного эпидемиологического контроля и безопасности. 

– “Все противоправные попытки препятствования размещению эвакуированных на этом объекте или нарушения режима их обсервации будут прекращены Нацполициею и Нацгвардией соответствии с требованиями Закона и решения правительственного штаба”, – заявили в МВД. 

В ведомстве заверили, что угрозы здоровью граждан отсутствуют, совместно с Минздравом проводятся активные профилактические мероприятия. 

– “Призываем граждан Украины не поддаваться на провокации, не нарушать закон, придерживаться общественного порядка и безопасности, не совершать противоправных действий и с пониманием отнестись к необходимости принятия таких временных ограничительных мер в отношении наших граждан и иностранцев, которые нуждаются в помощи государства Украина в сложной ситуации”, – добавилив  МВД.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]