Барометр В Украине этой осенью могут поднять пенсионный возраст

В Украине этой осенью могут поднять пенсионный возраст

Просмотров: 826
17 Лютого 2020, 13:56

Из-за нехватки денег в пенсионном фонде в Украине этой осенью могут поднять пенсионный возраст.

base article image

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.

– «В Украине этой осенью могут поднять пенсионный возраст на один или два года для мужчин и для женщин. В итоге те, кто критиковали экс-премьера Гройсмана за поднятие пенсионного возраста, сейчас собираются заниматься тем же самым. При том, что подобные решения не популярны и будут «бить» по рейтингу власти, в частности по рейтингу Президента Зеленского. При этом такое решение будет и дальше укоренять практику зарплаты в конвертах, потому что люди не будут понимать, зачем платить в пенсионный фонд, если могут до этого возраста и недожить», – сказал К. Молчанов.

По его словам, средний возраст мужчин в Украине составляет 67 лет. 

– «После повышения пенсионного возраста теряется мотивация работать «в белую». Скорее всего, повышение пенсионного возраста произойдет после местных выборов, чтобы оттянуть волну негатива. У солидарная пенсионная система, к накопительной, мы так и не подошли. На данный момент нет фондов и понимания, какими они будут частными или государственными. Это слишком отдаленная перспектива», – резюмировал К. Молчанов.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]