Барометр Ученые зафиксировали радиосигналы из космоса, повторяющиеся каждые 16 суток

Ученые зафиксировали радиосигналы из космоса, повторяющиеся каждые 16 суток

Просмотров: 551
14 Лютого 2020, 11:46

Ученые впервые зафиксировали радиовсплеск в космосе, который повторяется каждые 16 суток, исходящий от одного источника на расстоянии 500 млн световых лет от Земли.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

– “Таинственные радиосигналы из космоса, как известно, повторяются, но впервые исследователи заметили закономерность в серии всплесков, исходящих из одного источника на расстоянии полмиллиарда световых лет от Земли”, – пишет издание.

Сообщается, что источник быстрого радиовсплеска (fast radio burst, FRB 180916.J0158 + 65) выпускает один или два выброса длиной в миллисекунды ежечасно в течение четырех дней, а затем замолкает на двенадцать дней, после чего цикл повторяется.

Так, исследователи надеются, что, отслеживая происхождение этих таинственных сигналов, они смогут определить, что их вызвало.

До этого всплеска считалось, что каждый FRB — это уникальное событие, которое никогда больше не повторяется. Но открытие циклического сигнала FRB 180916.J0158 + 65 показало, что быстрые радиовсплески могут происходить снова.

Ученые считают, что источником FRB является черная дыра с околозвездной массой, которая вращается вокруг какого-то другого объекта. Другое объяснение – сигнал периодически блокируется через гравитационные силы черной дыры.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]