Барометр Украинцам объяснили задержку со снижением тарифов на отопление

Украинцам объяснили задержку со снижением тарифов на отопление

Просмотров: 213
12 Лютого 2020, 17:56

Февральские планы правительства относительно снижения цены на газ и тепло для населения подтвердили в профильной Нацкомиссии (НКРЭКУ).

Об этом сообщает УНН.

– “Есть прямая зависимость между стоимостью газа и ценой на тепло. Прежде всего, это дома и квартиры, которые отапливаются газом. У нас прогнозируется снижение цены на газ в феврале. Поэтому отопление также будет стоить дешевле”, – рассказал председатель комиссии Валерий Тарасюк.

Он добавил, что в процессе установления тарифов имеется некоторая инерция – они должны устанавливаться заблаговременно, с учетом прогноза и фактических объемов потребления в прошлом году.

– “По инициативе президента правительство приняло постановление, которое дает право делать скидки в платежках предприятий теплокоммунэнерго, некоторые этим правом воспользовались, некоторые – нет. Не надо обвинять тех, кто еще не воспользовался этим правом, ведь тарифы пока еще не пришли к экономически обоснованному уровню. Мы сейчас этим занимаемся”, – отметил Тарасюк.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]