Барометр “Экстренная эвакуация!” Украина пошла на радикальные меры из-за коронавируса

“Экстренная эвакуация!” Украина пошла на радикальные меры из-за коронавируса

Просмотров: 759
10 Лютого 2020, 14:27

Украина получила разрешение на эвакуацию своих граждан из китайской провинции Хубэй, в связи со стремительным распространением по ее территории опасного коронавируса 2019-nCoV.

Украина эвакуирует своих граждан из китайской провинции Хубэй

Об этом сообщает сайт посольства Украины в КНР.

– “Правительством Украины принято решение об эвакуации украинцев из упомянутой провинции, в которой введен карантин, в Украину”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что украинцев планируют эвакуировать специальным чартерным рейсом 11 февраля, который отправится по маршруту: г. Киев – г. Ухань (КНР) – г. Киев.

В ведомстве обратились к украинцам, изъявивших желание эвакуироваться, держать наготове свои паспорта, документы, дающие право на пребывание на территории КНР, а также свидетельство о рождении детей до 18 лет. Помимо этого, оставаться на постоянной связи, быть мобильными и готовыми к перемещениям.

– “Ожидать как на звонки Посольства на мобильный телефон, так и на сообщения в группе “Embassy – EVACUATION” мобильного приложения Wechat, полностью координировать свои действия с представителями Посольства”, – добавили в обращении.

Обращение посольства Украины в КНР

Также в дипведомстве напомнили, что по возвращении в Украину всех эвакуированных с КНР наших граждан ожидает обязательный 14-дневный карантин.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]