Барометр Повышение пенсионного возраста в Украине неизбежно – глава комитета ВР

Повышение пенсионного возраста в Украине неизбежно – глава комитета ВР

Просмотров: 608
10 Лютого 2020, 09:46

Глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, народный депутат Галина Третьякова заявила, что повышение пенсионного возраста в Украине неизбежно. Кроме того, с каждым годом количество пенсионеров, получающих минимальную пенсию, будет только увеличиваться.

Повышение пенсионного возраста в Украине неизбежно - глава комитета ВР

Об этом она рассказала в интервью «Экономической правде».

– «Есть исследование Всемирного банка. В нем говорится о том, что в 2030 году при параметрах нынешней солидарной системы у нас пенсию по формуле будут получать 40% граждан. Все остальные будут получать минимальную пенсию», — сказал Третьякова.

Также глава комитета ВР отметила, что в будущем налоги в Пенсионный фонд Украины также будут увеличиваться, поскольку возникнет необходимость содержать тех, кто сейчас платит в ПФ мало, но потом выйдет на пенсию.

Галина Третьякова сообщила, что 2020 год является последним, когда женщины смогут выйти на пенсию в 59,6 лет, далее минимальным пенсионным возрастом станет 60 лет.

На пенсию в 2020 году в 59,6 лет смогут выйти женщины, родившиеся с 1 октября 1960 года по 31 марта 1961 года. Те, кто родился после 1 апреля 1961 года, пойдут на пенсию лишь в 2021 году уже в 60 лет.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]