Барометр Южноукраинские плавцы завоевали 6 золотых медалей на чемпионате Украины

Южноукраинские плавцы завоевали 6 золотых медалей на чемпионате Украины

Просмотров: 70
13 Листопада 2014, 08:22

В Белой Церкви завершился чемпионат Украины по плаванию на короткой воде, проходивший с 7 по 10 ноября.

На соревнованих в 25-метровом бассейне Богдан Плавин из Южноукраинска завоевал золотую (вольный стиль, 50 м, 0:21,77) и серебряную (вольный стиль, 100 м, 0:49,63) медали.

В эстафете 4х50 «кролем» пловцы из Николаевской области Сергей Бужор, Артур Плаксюк, Денис Тюветский и Богдан Плавин заняли второе место с результатом 1:30,94.

В свою очередь, экс-южноукраинка Анна Дзеркаль, которая сейчас представляет Соледар Донецкой области, стала пятикратной чемпионкой Украины.

Пловчиха финишировала первой на таких дисциплинах: 50 м брассом (30.92), 100 м брассом (1: 06.75), 200 м брассом (2: 22.67), 100 м (1: 00.31) и 200 м комплексным плаванием (2: 11.86).

Кроме того, ее результаты на 100 м комплексным плаванием и 50 м брассом стали новыми рекордами Украины.

В соревнованиях в Белой Церкви, которые являлись отборочным этапом к чемпионату мира в Катаре (3-7 декабря), участвовали почти 250 пловцов из 15 областей.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.