Барометр Доллар подскочил выше 25 гривен: что будет с курсом дальше

Доллар подскочил выше 25 гривен: что будет с курсом дальше

Просмотров: 529
3 Лютого 2020, 10:46

В Украине банкиры ожидают, что в первые дни февраля курс доллара закрепится в районе 25 грн/$, но гривна может подешеветь еще сильнее.

В Украине банкиры ожидают, что в первую неделю февраля курс доллара закрепится в районе 25 грн/$, но гривня может подешеветь еще сильнее

Об этом сообщает liga.net.

Прогнозный диапазон на конец этой недели: 24,9 – 25,35 грн/$.

При этом с начала января гривна уже подешевела на 5,4%. Итог первого месяца 2020 года для американской валюты – “плюс” 1,28 грн/$.

По словам экспертов, в начале года девальвацию гривни можно было объяснить отсутствием аукционов по размещению облигаций внутреннего госзайма.

Банкиры отметили, что к этому фактору в феврале добавились необычно крупные возмещения НДС. Всего за январь налоговая выплатила экспортерам 17,7 млрд грн компенсаций – вся сумма вышла на рынок только после праздников.

Национальный банк Украины в понедельник, 3 февраля, зафиксировал официальный курс гривны по отношению к доллару на отметке 25,02 грн/$.

По сравнению с предыдущим рабочим днем американская валюта подорожала на 11 копеек

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]